Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13 имени Ю.А. Гагарина»

Адрес455039, Челябинская область, Магнитогорск, Московская, 14

Школьный альманах новостей и событий

Сегодня МОУ «СОШ 13 имени Ю. А. Гагарина», под руководством ее директора Связинской Марины Ильиничны, по праву считается одной из современных образовательных учреждений города.

Наши ученики стали победителями и лауреатами многих конкурсов и олимпиад, среди них: Киртянова Кристина Лауреат Всероссийского конкурса «Интеллект будущего», Еремееева Настя - финалист Всероссийского конкурса «Звездная эстафета», Ковальчук Валентин - дипломант 1 степени по математике и 3 степени по физике олимпиады УрФО и олимпиады «Таланты на службе обороны и безопасности», Иванов Арсений -  победитель регионального  этапа Всероссийской   олимпиады школьников по английскому языку, Чигвинцева Дарья призер городского конкурса «Ученик года», Капустина Олеся - победитель Восьмого  открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

Нельзя не сказать о нашем школьном музее, который хранит память об одном из старейших учреждений города - о нашей школе, со счастливым номером «13». Одной из страничек нашей школьной истории был музей «Космоса». Его создание стало итогом большой работы учащихся и учителей по сбору материалов о космосе и космонавтах, вместе с руководителем наши ребята неоднократно были участниками космических форумов в городах: Калуга, Гагарин, Звездный. 26 апреля 2011 года Магнитогорским городским собранием депутатов школе было присвоено имя первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

В школе особая дружеская атмосфера, сильные педагоги. Учитель физики Светлана Иванова призер конкурса учитель года, обладатель зрительских симпатий, Ирина Алексеевна Шишкина обладатель гранта губернатора Челябинской области. Педагоги школы: Ольга Шеметова, Екатерина Прыгина, Светлана Иванова, Наталья Рогожина стали  финалистами профессионального конкурса «Учитель будущего» одного из проектов президентской платформы «Россия страна возможностей».

Классы оборудованы мультимедийной техникой, работают три компьютерных класса, школа уютная, светлая. Нашей школе 90 лет, в судьбах ее выпускников, как в капле воды, отразилась её история. Сегодня в старейшем учреждении города создаются все условия для раскрытия потенциала ее воспитанников: в творчестве, спорте, в познании наук. А главное в ней царит атмосфера внимательного отношения к детям, здесь радуются их достижениям и новым открытиям, вселяют уверенность в  будущее, через познание самих себя и своего места в жизни. Хочется от души пожелать всему коллективу школы 13 имени Ю. Гагарина процветания и достижения новых вершин на пути образования и воспитания детей. Успехов тебе наша школа!

Листаем истории школьных страниц.....

Свежий номер

Архивы номеров